Termine 2019

Der Termin- und Übungsplan steht auch unter Opens internal link in current windowDownloads als pdf-Download zur Verfügung.

 

Tag

Datum

Termin / Übung

Uhrzeit

Küchendienst / Ort / Sonstiges

Montag

07.01.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

Jährliche Theoretische Unterweisung

Samstag

26.01.2019

Bilder Vorführung Jubiläum

20.00 Uhr

Floriansstüberl – für alle Interessierte

Montag

04.02.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Montag

11.03.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Montag

18.03.2019

Generalversammlung

20.00 Uhr

Auerberghalle

Mittwoch

20.03.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Holzmann Man. / Hiltensberger G.

Montag

25.03.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Lang S. / Hiltensberger A.

Mittwoch

27.03.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Hipp S. / Huber M.

Montag

01.04.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Seelos M. / Weiher R.

Montag

01.04.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Mittwoch

03.04.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Fischer R. / Kraut Ch.

Montag

08.04.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Böck E. / Böck. Ch.

Mittwoch

10.04.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Kraut M. / Keller A.

Montag

15.04.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Kraut A. / Hipp G.

Mittwoch

17.04.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Egner P. / Weiher A.

Dienstag

23.04.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Fichtel M. / Hipp F.

Mittwoch

24.04.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Klaus D. / Seelos F.

Montag

29.04.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Seelos M. / Fröhlich Ch.

Donnerstag

02.05.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Stapf S. / Seelos A.

Donnerstag

02.05.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Montag

06.05.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Böck E. / Freiwald P.

Mittwoch

08.05.2019

Übung Gruppen 1 – 8

20.00 Uhr

Anschließend gemeinsame Brotzeit

Samstag

11.05.2019

Floriansmesse

19.30 Uhr

Kirche St. Nikolaus

Montag

03.06.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Montag

17.06.2019

Technische Ausbildung

20.00 Uhr

 

Montag

01.07.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Mittwoch

03.07.2019

Technische Ausbildung

20.00 Uhr

 

Mittwoch

24.07.2019

Maschinisten Übung

20.00 Uhr

 

Samstag

03.08.2019

Ferienprogramm

13.30 Uhr

Aufbau ab 12:00 Uhr

Samstag

03.08.2019

Feuerwehr Grillfest

19.00 Uhr

Auch bei schlechter Witterung

Montag

05.08.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Mittwoch

07.08.2019

Maschinisten Übung

20.00 Uhr

 

Montag

02.09.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Kraut A. / Hipp Ch.

Montag

02.09.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Mittwoch

04.09.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Klaus D. / Seelos F.

Montag

09.09.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Lang S. / Echtler M.

Mittwoch

11.09.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Kraut M. / Seelos F.

Montag

16.09.2019

Übung Gruppen 1 – 4

20.00 Uhr

Egner P. / Weiher A.

Mittwoch

18.09.2019

Übung Gruppen 5 – 8

20.00 Uhr

Holzmann Man. / Hiltensberger G.

Samstag

28.09.2019

Vereinsausflug

08.00 Uhr

Abfahrt Auerberghalle

Montag

07.10.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Montag

07.10.2019

Maschinisten Übung

20.00 Uhr

Gemeinsame Übung mit Atemschutz

Samstag

12.10.2019

Altmetallsammlung

09.00 Uhr

Kiesgrube Grönenbach

Montag

14.10.2019

Technische Ausbildung

20.00 Uhr

 

Montag

04.11.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

Rollglissausbildung für alle Aktiven

Samstag

09.11.2019

Passiventreffen

20.00 Uhr

Floriansstüberl

Mittwoch

20.11.2019

Technische Ausbildung

20.00 Uhr

 

Montag

02.12.2019

Atemschutz Übung

20.00 Uhr

 

Samstag

07.12.2019

Nikolausfeier

20.00 Uhr

Floriansstüberl